Menu
 
Equipo Humano

Cargos directivos

Directora

Blasco Sánchez, Pilar, direccio@easdalcoi.es

Vicedirectora

Juan Morant, Maribel, vicedireccio@easdalcoi.es

Secretaria

Gisbert Granados, Rosana, gisbertr@easdalcoi.es

Jefes de estudio

García Tormo, Esther, jefatura_cicles@easdalcoi.es
Gisbert Gisbert, Toni, jefatura_superior@easdalcoi.es

Consergería

Alfaro, Paco, alfarop@easdalcoi.es
Enguix, Rosario enguixr@easdalcoi.es

Administración

Informació general, info@easdalcoi.es
Secretaria, secretaria@easdalcoi.es
Erasmus, erasmus@easdalcoi.es
Pràctiques d'Empresa, practicas_empresa@easdalcoi.es
Biblioteca, biblioteca@easdalcoi.es

Comunicación

Estudios Superiores de Diseño

Departamento de Diseño Gráfico,dissenygrafic@easdalcoi.es
Departamento de Producto, producto@easdalcoi.es
Departamento de Interiores, interiores@easdalcoi.es
Departamento de Moda, moda@easdalcoi.es
Departamento de Ilustración Aplicada, ilustracion_aplicada@easdalcoi.es

Ciclos Formativos

Departamento Animación, animacion@easdalcoi.es
Departamento Ilustración, ilustracion@easdalcoi.es
Departamento Gráfica Publicitaria, grafica_publicitaria@easdalcoi.es
Departamento Asistente Producto Gráfico Impreso, apgi@easdalcoi.es
Departamento Proyectos de Obra y Decoración, pdo@easdalcoi.es
Departamento Estilismo Indumentaria, estilismo_indumentaria@easdalcoi.es
Web, web@easdalcoi.es
Notícies Web

Claustro profesores

Medios Informáticos

Abad Lluch, Dolors, abadd@easdalcoi.es 
Arques Castelló, Magdalena, arquesm@easdalcoi.es
Deusa Gea, Nacho, deusai@easdalcoi.es
Lozano Lozano, David, lozanod@easdalcoi.es
Martínez Vidal,  María Amparo, martinezva@easdalcoi.es
Morales Morales, Rafaela, moralesr@easdalcoi.es
Puertes Puerto, Xavier, puertesx@easdalcoi.es
Ros Ruiz, Santiago, ross@easdalcoi.es

Dibujo

Aledón Cuesta, Inmaculada, aledoni@easdalcoi.es
Català Roca, Júlia, catalaj@easdalcoi.es
Cubells Ruiz, Rosa, cubellsr@easdalcoi.es
Llopis Grau, Jerjes, llopisj@easdalcoi.es
López Mateo, Encarna, lopeze@easdalcoi.es
Martínez García, Araceli, martineza@easdalcoi.es
Martínez Reig, Mª Ángeles, martinezrm@easdalcoi.es
Millán Saura, Fernando, millanf@easdalcoi.es
Ortiz Jordà, Diana, ortizd@easdalcoi.es

Medios Audiovisuales

Botella Naval, Gemma, botellag@easdalcoi.es
Climent Perez, Miguel, climentm@easdalcoi.es
Espí Dura, Remei, espir@easdalcoi.es
Gómez Cruz, Alejandro, gomezx@easdalcoi.es
Gómez Duet, Belén, gomezb@easdalcoi.es
Peñaranda Garrido, Amparo, penyarandaa@easdalcoi.es

Materiales y Tecnología

Juan Morant, Maribel, juanm@easdalcoi.es
Poveda Mora, Leonardo, povedal@easdalcoi.es
Salmerón Cambra, Sergi, salmerons@easdalcoi.es

Organización y Legislación Laboral

Baixauli Portales, Salvador, baixaulis@easdalcoi.es
Castelló Aparici, Matilde, castellomt@easdalcoi.es
Fernández Madrid, Mª Cruz, fernandezm@easdalcoi.es
Gisbert Gisbert, Toni, gisbertt@easdalcoi.es
Mendoza Gastearana, Arancha, mendozaa@easdalcoi.es
Ortuño Soriano, Vicenta, ortunov@easdalcoi.es

Fotografía

Carbonell Galiana, Juan, carbonellj@easdalcoi.es
Cascant Pla, María Magdalena, cascantm@easdalcoi.es
Mira Alfonso, Sara, miras@easdalcoi.es
García Llorens, Jose Luís, garciajl@easdalcoi.es
García Tormo, Esther, garciae@easdalcoi.es
Gran Moreno, Jose Angel, granj@easdalcoi.es
Peris Pérez, Mª Amparo, perispa@easdalcoi.es
Rodríguez Céspedes, Jesús Manuel, rodriguezj@easdalcoi.es
Tarruella González, Jesús, tarruellaj@easdalcoi.es

Historia

García Perez, Joel, garciaj@easdalcoi.es
Martí Vañó, Vicent, martiv@easdalcoi.es
Ruiz Serralta, Xavier, ruizx@easdalcoi.es
Vázquez Blanco, Alberto, vazqueza@easdalcoi.es

Inglés

Martínez López, Diana, martinezd@easdalcoi.es
Silvestre Beneyto, Irene, silvestrei@easdalcoi.es

Diseño de Interiores

Blasco Sánchez, Pilar, blascop@easdalcoi.es
Gonzalez Vidal, Salvador, gonzalezs@easdalcoi.es
Pérez Monzó, Angel, perezma@easdalcoi.es
Reig Calabuig, Maria, reigm@easdalcoi.es
Vicens Molina, Carmina, vicensc@easdalcoi.es
Vidal Calatayud, Almudena, vidala@easdalcoi.es

Diseño de Producto

Alborch Beneito, Amanda, alborcha@easdalcoi.es
Gisbert Granados, Rosana, gisbertr@easdalcoi.es
Roldán Jiménez, Jose Joaquin, roldanj@easdalcoi.es
Sempere Gisbert, Francisco, semperef@easdalcoi.es
Ulibarri Oses, David, ulibarrid@easdalcoi.es

Diseño de Moda

Baldan, Patrik, baldanp@easdalcoi.es
Cabañes Falomir, Josefa, cabanesj@easdalcoi.es
Casañ Pallardo, Carolina, casanyc@easdalcoi.es
Fresneda Segura, Mª Ángeles, fresnedam@easdalcoi.es
Gómez Martín, Diana, gomezd@easdalcoi.es

Diseño Gráfico

Almela Martí, Joan, almelaj@easdalcoi.es
Barriga Martínez, Encarnación, barrigae@easdalcoi.es
Calbo Such, Rafael, calbor@easdalcoi.es
Castelló Andrés, María, castellom@easdalcoi.es
De la Cruz Nieto, Juan, delacruzj@easdalcoi.es
Expósito Andrés, Lourdes, expositol@easdalcoi.es
Fernández Monllor, Antonio, fernandeza@easdalcoi.es
Garrido Aracil, Just, garridoj@easdalcoi.es
Garrigos Pina, Consuelo, garrigosc@easdalcoi.es
Sanz Rabadan, Pep, sanzj@easdalcoi.es
Serrano García, Jorge, serranoj@easdalcoi.es