Equipo Humano

Directora

Ortiz Jordà, Diana
direccio@easdalcoi.es

Vicedirectora

Vicens Molina, Carmina
vicedireccio@easdalcoi.es

Secretaria

Juan Morant, Maribel
juanm@easdalcoi.es

Jefes/as de estudio

Mira Alfonso, Sara
jefatura_cicles@easdalcoi.es

Gisbert Gisbert, Toni
jefatura_superior@easdalcoi.es

Conserjería

Enguix Orts, Rosario
enguixr@easdalcoi.es

Alfaro Díaz, Paco
alfarop@easdalcoi.es

Administración

Información general
info@easdalcoi.es

Secretaría
secretaria@easdalcoi.es

Erasmus
erasmus@easdalcoi.es

Prácticas de Empresa
empresa@easdalcoi.es

Biblioteca
biblioteca@easdalcoi.es

Taller de procesos de reproducción
tallerprocesos@easdalcoi.es

Comunicación – Grados

Departamento de Diseño Gráfico
dissenygrafic@easdalcoi.es

Departamento de Producto
producto@easdalcoi.es

Departamento de Interiores
interiores@easdalcoi.es

Departamento de Moda 
moda@easdalcoi.es

Departamento de Ilustración Aplicada
ilustracion_aplicada@easdalcoi.es

Comunicación – Ciclos Formativos

Departamento Animación
animacio@easdalcoi.es

Departamento Ilustración
ilustracion@easdalcoi.es

Departamento Gráfica Publicitaria
grafica_publicitaria@easdalcoi.es

Departamento Asistente al Producto Gráfico Impreso
apgi@easdalcoi.es

Departamento Proyectos de Obra y Decoración
pdo@easdalcoi.es

Departamento Estilismo Indumentaria
estilismo_indumentaria@easdalcoi.es


Claustre professors

Medios Informáticos

Abad Lluch, Dolors
abadd@easdalcoi.es 

Arques Castelló, Magdalena 
arquesm@easdalcoi.es

Aznar Gregori, María
aznarm@easdalcoi.es

Beranbeu Pérez, Mª Pilar
bernabeup@easdalcoi.es 

Cebolla Román, Mº Amparo 
cebollam@easdalcoi.es

Constant Grau, Francisca Josefa 
constantp@easdalcoi.es

Deusa Gea, Natxo
deusai@easdalcoi.es

Llombart Díez, Carlos
llombartc@easdalcoi.es

Martínez Vidal, María Amparo 
martinezva@easdalcoi.es

Mateos Martínez, Aldo José
mateosa@easdalcoi.es

Puertes Puerto, Xavier 
puertesx@easdalcoi.es

Dibujo

Albuixech Sancho, Sara
albuixechs@easdalcoi.es

Aledón Cuesta, Inmaculada
aledoni@easdalcoi.es

Cubells Ruiz, Rosa
cubellsr@easdalcoi.es

Jiménez Sánchez,Francisco Javier
jimenezj@easdalcoi.es

Llopis Grau, Jerjes
llopisj@easdalcoi.es

López Mateo, Encarna
lopeze@easdalcoi.es

Martínez Reig, Mª Ángeles
martinezrm@easdalcoi.es

Ortiz Jordà, Diana
ortizd@easdalcoi.es

Pascual Forés, Irene
pascuali@easdalcoi.es

Peiró Lloret, Lucia
peirol@easdalcoi.es

Rodríguez Orts, Rodrigo Emilio
rodriguezr@easdalcoi.es

Seguí Ruiz, Alejandro
seguia@easdalcoi.es

Silvestre Gisbert, Paula
silvestrep@easdalcoi.es

Solaz García, Rosa María
solazr@easdalcoi.es

Vega Oreña, Patricia
vegap@easdalcoi.es

Medios Audiovisuales

Cejudo Zapata, Miguel Ángel
cejudom@easdalcoi.es

Espí Dura, Remei
espir@easdalcoi.es

Cortés Esteve, Diana
cortesdi@easdalcoi.es

Gómez Duet, Belén
gomezb@easdalcoi.es

Herrera Llobet, Gloria Herrera
herreragc@easdalcoi.es

Martínez Tarrazona, Mercé
martinezm@easdalcoi.es

Murcia Ferre, Inés
murciai@easdalcoi.es

Pérez Oliver, Olga
perezo@easdalcoi.es

Sánchez Ros, Violeta
sanchezv@easdalcoi.es

Sarrión de Alcantarilla, Gràcia
sarriong@easdalcoi.es

Vila de Toro, Pablo José
vilap@easdalcoi.es

Materiales y Tecnología

Ferrando Sanjuán, Vicent 
ferrandov@easdalcoi.es

Juan Morant, Maribel
juanm@easdalcoi.es

Pérez Tormo, José Ignacio
perezn@easdalcoi.es

Salmerón Cambra, Sergi
salmerons@easdalcoi.es

Organización y Legislación

Bay Esteve, Ana
baya@easdalcoi.es

Castelló Aparici, Matilde
castellomt@easdalcoi.es

Baixauli Portales, Salvador
baixaulis@easdalcoi.es

Fernández Madrid, Mª Cruz
fernandezm@easdalcoi.es

Gisbert Gisbert, Toni
gisbertt@easdalcoi.es

Lloret Molina, María
lloretm@easdalcoi.es

Mas Martí, Mónica
masm@easdalcoi.es

Vázquez Martínez, Ángel
vazquezan@easdalcoi.es

Fotografía

Arroyo García, Jordi
arroyoj@easdalcoi.es

Cascant Pla, María Magdalena
cascantm@easdalcoi.es

García Llorens, Jose Luís
garciajl@easdalcoi.es

García Tormo, Esther
garciae@easdalcoi.es

Mira Alfonso, Sara
miras@easdalcoi.es

Miralles Llorens, Lilia
mirallesl@easdalcoi.es

Ortega Marcos, Javier
ortegaj@easdalcoi.es

Rodríguez Céspedes, Jesús
rodriguezj@easdalcoi.es

Historia

Andrés Devesa, Anna Esperanza
andresae@easdalcoi.es

Castelló Vicedo, Maria Teresa
castellov@easdalcoi.es

García Perez, Joel
garciaj@easdalcoi.es

Sala Llucián, Salomé
salas@easdalcoi.es

Vázquez Blanco, Alberto
vazqueza@easdalcoi.es

Inglés

Castro Ocón, Maria Carmen
castrom@easdalcoi.es

Martínez López, Diana
martinezd@easdalcoi.es

Rizo Sánchez, Carmen
rizoc@easdalcoi.es

Diseño de Interiores

Blasco Sánchez, Pilar
blascop@easdalcoi.es

Blasco Giménez, Juan José
blascojj@easdalcoi.es

Huertas Alós, Belén
huertasb@easdalcoi.es

Pozo Gabaldón, Maria Pilar
pozop@easdalcoi.es

Reig Calabuig, Maria
reigm@easdalcoi.es

Vicens Molina, Carmina
vicensc@easdalcoi.es

Vidal Calatayud, Almudena
vidala@easdalcoi.es

Diseño de Producto

Alborch Beneito, Amanda
alborcha@easdalcoi.es

Manteca Molina, Carlos
mantecac@easdalcoi.es

Montes Gisbert, María Asunción
montesm@easdalcoi.es

Ulibarri Oses, David
ulibarrid@easdalcoi.es

Diseño de Moda

Baldan, Patrik 
baldanp@easdalcoi.es

Bellmunt Heredia, Beatriz
bellmuntb@easdalcoi.es

Cabañes Falomir, Josefa
cabanesj@easdalcoi.es

Casañ Pallardo, Carolina
casanyc@easdalcoi.es

Fresneda Segura, Mª Ángeles
fresnedam@easdalcoi.es

Gómez Martín, Diana
gomezd@easdalcoi.es

Diseño Gráfico

Bolós Doñate, Fernando
bolosf@easdalcoi.es

Calbo Such, Rafael
calbor@easdalcoi.es

Castellote Gandía, Sara
castellotes@easdalcoi.es

Cremades Juan, Miguel Ángel
cremadesma@easdalcoi.es

De la Cruz Nieto, Juan
delacruzj@easdalcoi.es

Expósito Andrés, Lourdes
expositol@easdalcoi.es

Fernández Monllor, Antonio
fernandeza@easdalcoi.es

Galiana Cardona, Beatriz
galianab@easdalcoi.es

Garrido Aracil, Just
garridoj@easdalcoi.es

Garrigos Pina, Xelo
garrigosc@easdalcoi.es

Lletí Alarte, Vicenç
lletiv@easdalcoi.es

Murcia García, Virginia
murciav@easdalcoi.es

Sanz Rabadan, Pep
sanzj@easdalcoi.es

Scroll al inicio